金凤区2020年度机关事业单位非领导职务工作人员拟评为优秀等次人员公示

保护视力色:              字体颜色: 【       绿 】        恢复默认     发布日期:2021-10-13 18:10


根据2020年度机关事业单位考核工作安排,现对2020年度机关事业单位非领导职务工作人员拟评为优秀人员名单公示如下:

一、党群部门(32人)

    1.纪委监委(4人): 于华、毛瑞兴、唐新鹏、胡嘉伟

2.党委办公室(档案馆)(2人):李静洋、苏娟

3.组织部(党教中心)(2人):李冬冬、马小龙

4.网信办(1人):杨晓梅

5.科协(1人):王晓红

6.检察院(6人):王春玲、徐义林、郭思吟、苏慧、马冬华、张涛

7.法院(15人): 张凤琴、魏丽波、张玮、刘珊、翟志强、何建钰、王冰、纪经纬、周黎明、王有军、王强、唐娣娟、马君平、李媛媛、李雅菲

8.驻村第一书记及队员(1人):海睿

二、政府部门(24人)

1.政府办公室(1人):洪涛

2.发展改革局(1人):石贤

3.商务局(1人):崔静

4.宗教局(清真办)(1人):张晓莉

5.司法局(4人):刘小媛、党莎、王琼、李婧

6.人社局(2人):温小娟、杜凯

7.审计局(1人):牛悦蓉

8.审批服务局(1人):周银生

9.就业创业服务中心(1人):吴桐

10.阅海湾商务区(3人):范潇潇、罗丹、纳新勇

11.自然资源局(1人):吴亚莉

12.退役军人局(1人):马丽娟

13.丰登镇(3人):斯小红、袁旭、刘洋

14.良田镇(3人):白华、李奕媛、摆世萍

三、事业单位(261人)

1.信息中心(1人):韩涛

    2.政府办所属事业(4人):冯艳华、栾燕武、 马红梅 、马小军

3.老干部服务中心(1人):高萍

4.土地整理中心(1人):薛宝剑

5.智慧城市运营中心(1人):高武武

6.国库支付中心(3人):马弋童、孙毅、商利群

7.社会保险事业管理中心(1人):樊蓉

8.融媒体中心(1人):蔡子澎

9.城乡居民最低生活保障和救助管理中心(1人):赵琳妙

10.安全生产执法大队(1人):唐盛祥

11.困难职工帮扶中心(2人):张 焱、张建荣

12.科技馆(1人):史中瑞

13.经济服务中心(1人):赵光峰

14.退役军人服务中心(1人):胡瑞丽

15.文化体育中心(1人):刘晓刚

16.自然资源局:

(1)绿化养护中心(1人):孙学莉

(2)林业技术服务中心(3人):梁亚平、金贵芳、曹晶晶

(3)银川火车站广场公园管理所(2人,其中疫情防控增加1人):王宏、雷磊

17.农业农村和水务局所属事业(6人): 范春梅、郭爱芬、 徐海、苏海宁、姚志华、何凤鸣

    18.良田镇所属事业(4人):于献红、于风江、郑英姿、张望梅

19.丰登镇所属事业(4人):刘悦、孙淑萍、刘晓英、曹艳玲

20.黄河东路街道办事处(3人):周小静、俞向丽、李春梅

21.满城北街街道办事处(3人):吕洋洋、董 曼、陆 洋

22.长城中路街道办事处(2人):雷向春、夏立明

23.上海西路街道办事处(2人):鄂彩琴、梁博琳

24.北京中路街道办事处(2人):纪 楠、张文婷

25.民兵武器装备库(1人):汪军岳

26.卫生系统所属事业:

(1)疾病预防控制中心(17人):高娥、保红莉、马燕、贺丽华、学霞王海霞、马辉、马凤琴、李珍、撒萍、马逦楠、陈丽萍、夏启云、包宁有、郭银霞 、苟明星、闫东

(2)卫生监督所(1人):时媛

(3)良田镇卫生院(5人):王剑君、王兰洲、白彦荣、龚进玲、金芙蓉

(4)丰登镇卫生院(2人):刘芳、王辉

(5)健康教育所(2人):冯卓、陈艳萍

(6)黄河东路社区卫生服务中心(1人):张亮

27.住房城乡建设和交通局所属事业(3人):姚文华、丁玉萍、樊建兵

28.综合执法大队(14人):徐飞、任建军、陈立军、朱学春、陈跃伟、王涛、王娟、刘鹏、薛磊、于磊、高建华、师广学、韩志刚、梁金宇

29.阅海湾中央商务区管理委员会(1人):杨天新

30.工勤人员合并考核(5人): 柳桂巧(党办)   

                             王建华(人大)             

                             曹伟明(司法局)

                             胡  平(检察院)

                             张洪波(法院)

31.教育局所属学校(总计308人):

(1)十三中(9人):张巨莉、梁桂芳、周巧奉、左龙、王志旺、杨丽、郑琳、 李佳良、张永华

(2)湖畔中学(3人):方硕、殷爱岑、曹九菊

(3)良田回中(20人):王小芳、李向荣、陈玉凤、兰海燕、解昕妍、余琳、杨媛、韩明东、于立荣、张前军、王小华、蔡佳伶、张艳红、杨洁、陶敏、冯静、丁金荣、张典、田孟洋、陈金强

(4)丰登回中(10人):杨红艳、吴玉荣、孟育兵、白小燕、朱金宁、赵玉芹、 马丽燕、王鹤、马英凯、李佳

    (5)金凤一小(13人):凤帅、李秀英、郭俊清、汪娟、王晓玲、贾秀云、方月花、蒋蓉、潘丽、吴春盛、杜晶晶、魏霞、马红霞

(6)金凤二小(7人):张爱军、牛静、张莲慧、张磊、曹艳、展鹰、马娟

    (7)金凤三小(11人):王连升、常丹、闫娟、郭国庆、罗小菊、马春兰、马学芬、罗伊朦、任燕霞、田玉琴、王艳荣

    (8)金凤四小(12人):赵海洪、杨琴、马成燕、汪静、宋阳情、李海燕、马利平、潘瑞萍、赵晶晶、姚璐、张瑞、刘静

(9)金凤五小(7人):太红萍、马雪琴、邓凤玲、柳雪娇、陈威、张琴、王蕊

(10)金凤六小(7人):夏志燕、陈爱英、李倩楠、曾艳辉、张咏梅、王鑫、丁金萍

(11)金凤七小(3人):李继荣、李玲、杨彩虹

(12)金凤八小(4人):刘芸、唐静、闫琴、张爽

(13)金凤九小(4人):张春燕、程玉楠、马少峰、方嘉秀

    (14)金凤十小(9人):魏茜、马立芹、夏凤强、薛晓、杨春燕、黄福霞、韩莎、付娟、孟宪平

(15)金凤十一小(8人):马玉辉、张迎霞、吕春燕、王鑫、张红娇、姚佳、薛骁、杜柱柱

(16)金凤十二小(3人):李棣、李昱坤、马海丽

(17)金凤十五小(2人):何维东、魏敏华   

(18)金凤十六小(2人):杨新丽、任静茹

(19)金凤十八小(2人):赵芳、牛昊

(20)金凤二十小(1人):马丽娟

    (21)金凤二十一小(7人):路鹏、施丽、雷洁、康莉、殷菊香、张迎春、马丽

(22)金凤二十二小(3人):马芳、沈秀娟、朱学燕

(23)实验小学(宝湖)(13人):周学燕、姬英、王琳、于慧琼、陆吴莉蓉、马翠兰、黄瑾、张洁琼、崔海泉、张玉红、郑鑫、殷梦婷

(24)奕龙小学(4人):马燕燕、年瑞娟、杨红霞、王

(25)曼新小学(4人):陈诺、陈秋海、张志学、张丽霞  

(26)良田小学(8人):郝秀萍、李彩霞、禹红英、张娟梅、马春、张婵、王海燕、徐进忠

(27)泾龙小学(3人):剡彩霞、张国学、李甲龙  

(28)光彩小学(9人):顾建斌、张燕(小)、马晓婷、张荣、郭正源、郑玉婷、黎阳、单璐璐、丁珊

(29)植物园小学(3人):柴育红、于雅婷、夏朝莉

(30)润丰小学(3人):沈慧艳、欧阳、王玉平  

(31)教研室(4人):李冬梅、邵桂玲、赵嘉琪、张丽霞

(32)考试中心(1人):张炜

(33)幼儿园(4人):顾彦玲、刘玉琴、张秀苇、马玉梅


以上拟评优干部的公示时间为2021年10月13日至2021年10月20日(5个工作日,节假日除外)。公示期间,如反映上述干部存在的问题或问题线索,可采取写信、打电话或来访的方式,向金凤区委组织部举报,举报电话为:5035047。来信请寄金凤区党委组织部公务员局。接受电话举报和举报来访的时间为公示期间每天9:00-12:00,14:00-18:00。为便于对举报问题进行调查核实,举报人在举报问题时,要供具体举报事实或线索,并留下姓名、地址、电话号码。金凤区委组织部将组织对所举报的问题进行调查核实,并为举报人保密。若所举报的问题调查属实并影响评优,金凤区公务员年度考核委员会将取消被举报人的评优资格。

                         



                            银川市金凤区公务员年度考核委员会

                                     2021年10月13日

分享到: