当前位置:首页>政务公开>政府信息公开部门>金凤区文化旅游体育广电局>信息公开目录>热点回应
索 引 号 640106-112/2019-00093 文  号 生成日期 2019-08-23
发布机构 金凤区文化旅游体育广电局 责任部门 金凤区文化旅游体育广电局 关 键 字
公开方式 主动公开 公开时限 长期公开 是否有效 有效

金凤区文化旅游体育广电局关于金凤区满城北街毓秀公园照明设施投诉回复

保护视力色:              字体颜色: 【       绿 】        恢复默认

网民微博留言事项

新建公园本是为热爱运动的市民提供一个舒适、安全、便民的环境,然而此公园在天逐渐变黑的时候各大球场均无射灯照明,给在夜间活动的人们带来不便,敢问周围射灯是摆设?

网民微博留言事项答复

网民:

您好,感谢您对体育工作的支持。为全面推进金凤区基本公共体育服务体系建设,提高群众健康水平,金凤区从满足“人民日益增长的美好生活需要”角度出发,以“公园+体育+健康”模式,确定了“生态环保、全季全民”的公园设计主题,在宁夏自治区体育局大力支持下,申请专项建设资金打造金凤区毓秀体育健康公园,并列入金凤区2018年政府承诺为民办十件实事之一。

金凤区体育健康主体公园(原银川市科普园)内社区多功能运动场建设于2017年,在建设之初严格按照《宁夏体育场地建设场地标准图解说明》进行建设,球场灯光设计为交流电。在建设后,试用运行期间进行灯光测试,由于该体育场地电力需求大于公园现电容器供电容量,提供体育场地供电后,公园内监控,路灯等设施无法正常运转。所以体育场地内暂时不能达到您所提出的夜间进行锻炼的要求。由于该公园内所有场地均为公益性设施,建议您根据自己的娱乐锻炼时间,晚间可在公园内健步道,健骑道进行体育项目锻炼。


                                         金凤区文化旅游体育广电局

                                               2019年8月3日


    (此件公开发布)

分享到: